Как в Ростове-на-Дону установить счётчик на воду?

Устанавливаются приборы учета воды на вводах труб холодного и горячего водоснабжения, чтобы расход воды учитывался раздельно.

Температура воздуха должна быть не менее 5 градусов, устанавливают счетчики с искусственным или естественным освещением, должен быть доступ для считывания показаний приборов учета, счетчики должны быть защищены от вибрации, перед счетчиком установлена арматура (краны, вентили, задвижки).

Иногда управляющие компании требуют, чтобы был установлен обратный клапан, чтобы предотвращать перетекание холодной воды в трубы с горячей и наоборот.

Установить счетчик может сам собственник или специалист надлежащей организации (например ООО «Доступные бытовые услуги»). Если собственник устанавливает самостоятельно счетчик, то необходимо это сделать аккуратно, чтобы впоследствии это не привело к затоплению квартиры. Поэтому рекомендуется обратиться в водоснабжающую организацию.

Опломбировка счетчика производится после установки прибора. Мастер выдает акт ввода в эксплуатацию прибора, а также поставит отметку в паспорте и свидетельстве о поверке и выдаст договор на обслуживание.

Новости

Нашей компании